детский ЛОР

17:01 02-11-2004 / Лилечка, обратиться

Скажите пожалуйста. Правильно ли поступила врач, делая промывание ушей водой из- под крана? А вода была какая то мутная и жёлтоватая. Мне показалось это странным. Моей дочке 6 лет. У неё были серные пробки. Ругаю себя, что не спросила во время процедуры. Спасибо за ответ!

Ответы

# 17:04 02-11-2004 Creambird, обратиться
Серные пробки водой из под крана? ?? Никогда о таком не слышала. Обычно маслицем капают, чтобы вышла пробка. ..
# 17:47 02-11-2004 Балашова Т.Л., обратиться
Лилечка, серные пробки промывают именно водой из- под крана. Вы же , когда купаете ребенка, не боитесь, что вода из- под крана попадет ребенку в ушки? И маслицем его не купаете. Специальными растворами промываются только больные ушки, когда нужно вымыть оттуда гной или другое патологическое содержимое. Так что врач абсолютно правильно все делал.