детский ЛОР

15:07 15-12-2004 / Анна, обратиться

У ребенка 3- х лет аденомды 1- 2ст. Подозрение на воспаление придаточных пазух. Когда сделать рентеген? Сейчас обострение - 4 дня идут выделения, заложен нос, начался "каркающий" кашедь. Как проходит лечение ППН, чем отличается от лечения аденоидов? Спасибо.

Ответы

# 19:44 16-12-2004 Балашова Т.Л., обратиться
Анна, снимок придаточных пазух нужно сделать сейчас, носоглотки - через 2 недели после выздоровления. Лечение вочпаления ППН и аденоидов совершенно различное, назначается и в том и в другом случае ЛОР- врачом.