детский ЛОР

16:53 21-01-2005 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, ребенку 8 месяцев. Третий день держится температура 38, 7- 39, 2. Педиатр в первый день увидел воспаленные миндалины и багровое горло. Стали смазывать горло люголем, вставляем на ночь свечку виферона. От температуры вставляем свечку эффералгана, немного спадает до 38, через несколько часов опять 39. На второй день педиатр выписал Макропен, стали принимать, но у ребенка начались рвотные рефлексы и стошнило. К вечеру стул стал жидким. Ребенок ничего не может принимать через рот, даже на линекс у него появляются рвотные рефлексы и он не может проглотить его. Сегодня педиатр увидел гнойную ангину, белый налет и гнойная пробка, стали колоть Цефотаксим, легче не становится и даже свечка не сбивает температуру. Подскажите, пожалуйста, как долго может держаться такая температура и что нам еще делать с нашей ангиной. Всё ли мы делаем правильно?

Ответы

# 01:49 24-01-2005 Балашова Т.Л., обратиться
Татьяна, продолжайте колоть антибиотик, состояние ребенка будет лучше не после первой инъекции, а, как правило, с 3- го дня приема антибитика.