детский ЛОР

20:48 21-02-2005 / Марина, обратиться

Уважаемая врач, я уже задавала вопрос, в кратце, он такой: ребенку 3 года, врач- педиатр отправил нас сделать снимок на предмет аденоидов, оказалось, 2- 3 степень, но меня это удивило, так как жалоб у нас нет и он чисто дышит носом и ночью тоже. Пошли к лору, а лор и говорит, что делать снимок, только что выздоровев (мы были отправлены на снимок, когда пришли выписываться после болезни), бессмысленно, так как от болезни аденоиды могут быть увеличены физиологически, и таким образом наш снимок НЕИНФОРМАТИВЕН, а короче говоря, никуда не годится. Вобщем, она прописала нам профилактические средства, ив- малыш, эуфорбиум, ЛФК и кварц. Что Вы об этом думаете? Меня еще волнует, что лекарство надо рассасывать, а ребенок врядли сможет это нормально сделать, проглотит, и все.

Ответы

# 20:51 21-02-2005 Марина, обратиться
И еще вопрос, можно ли заменить капли Эуфорбиум спреем Эуфорбиум композитум, в той же дозировке, например, не по 1 капле 3 раза в день, а по 1 впрыску 3 раза в день, так как ребенок это намного легче воспринимает, чем процесс закапывания