детский ЛОР

18:17 22-04-2005 / Надежда, обратиться

Здравствуйте.
Ребенку 1 год, поставили двухсторонний катаральный отит. Температура вчера 37, 7, сегодня 37, 2 Заложенность носа, хлюпающие звуки, при сне храп, немного розовое горло.
Живем в военном городке. Врач назначил Диоксидин (капать в нос и уши) в аптеке заменили на Отипакс, т. к. Диоксидина нет.
Лор врач принимает раз в неделю. Подскажите, на сколько хорош препарат Отипакс. И что можно еще использовать?
Спасибо.

Ответы

# 21:35 22-04-2005 Балашова Т.Л., обратиться
Надежда, отипакс можно использовать только по назначению врача! Попросите в аптеке отинум. Обязательно закапывайте ребенку любые сосусудосуживающие капли в нос для его возраста (например, отривин для младенцев). Дайте ребенку супрастин по 1/ 4 таблетки 2 раза в день. И обязательно еще раз покажите врачу.