детский ЛОР

08:36 19-05-2005 / Арзу, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 11 месяцев, неделю назад он стал покашливать, решили не давать лекарств, ограничились HIPP чаем от кашляю Но вот уже несколько дней подряд сильный кашль с мокротой мучает его во время сна, порой мне кажется что он задыхается. Не хочу давать антибиотики, подкажите, если можно дать какой нибудь сироп от кашля, или уже поздно сиропами лечиться? Спасибо

Ответы

# 14:30 20-05-2005 Егор, обратиться
4- ый день кашель с мокротой , насморк, температура до 38 , ребенку 5 месяцев. Ставим свечи виферон и эфиролган. Чем лечить насморк и кашель. Спасибо.
# 21:23 20-05-2005 Балашова Т.Л., обратиться
Арзу, вам необходимо немедленно показать ребенка педиатру.
# 13:50 21-02-2006 Ольга, обратиться
моему ребенку 8 мес. с хвостиком, лезут зубки. В морозы находились дома, но по необходимости я вышла в аптеку где и нашла инфекцию гриппа. Первые дни капала мужу себе и ребенку интерферон, мазали нос мазью оксалин, но на 3 ий день у ребенка поднялась температура 37, 4, стал плохо кушать, вызывали врача( осмотр горла и прослушивание легких) все впорядке, только к вечеру стал проявляться кашель, теперь кашель усилен и текут сопли, в носик капаю свое молоко и називин, так же даю сухую детскую мекстуру, афлубин. Сегодня ночью температура была 37, 8 сбивали свечкой "эфералган", кашль остается причем в захлеб, что делать? как помочь ребенку? Аппетит ухудшился (прикормы не ест, только мое молоко)