детский ЛОР

12:14 01-07-2005 / Инна, обратиться

Моей дочери 4 года. Лечили 5 дней ангину ампицилином, однако воспадения в виде язвочек на горле не только не уменьшились, но и продолжают появляться (белого цвета, красные вокруг)Врач говорит о возможной герпетической ангине. Что это такое и как его лечить? Стоит ли продолжать лечение антибитиками7

Ответы

# 19:37 01-07-2005 Балашова Т.Л., обратиться
Инна, герпетическая ангина - это поражение миндалин вирусом герпеса. Лечение такое же, как и при обычной ангине, антибиотики даются с целью профилактики бактериальных осложнений.
# 18:54 06-07-2005 Доктор Лесков…, обратиться
Как профилактика, антибиотики не нужны. Вам нужна обычная местная проитвовоспалительная терапия. Я в таких случаях назначаю Тантум верде в виде спрея и общеукрепляющее лечение. Иногда можно подобрать специфические противовирусные препараты (но не антибиотики). Пишите i. v. leskov@mail. ru, я вам отвечу более подробно
# 11:18 07-07-2005 Наталья, обратиться
я работаю в аптеке провизором, очень хвалят препарат "арбидол", вам нужна детская дозировка, противопоказаний нет. Я пою ребенка! -и при простой простуде, но в инструкции написанно, что очень эффективно при герпесе! Герпес- это имунные нарушения, проконсультируйтесь с врачом по поводу препарата ИМУНОФАН!
# 23:15 31-10-2005 Юлия, обратиться
Моей дочери 2, 5 года. Врач поставила герпангину, даю флемоксин, т. к. уже получили трахеобронхит. Назначили свечи кипферон, скажите пожалуйста, чем они отличаются от арбидола