детский ЛОР

12:20 04-07-2005 / Maiya, обратиться

Zdravstvujte, Doktor! ya Vam uje pisala pro rebenka 18 mesyacev s podozreniem na adenoidy, tak vot diagnoz podtverdilsya, pokazana operaciya. kakie mery predostorojnosti nado prinimat chtiby snizit risk vsevozmojnyh oslojnenij? kak prohodit posleoperacionnyj period, kakie osobennosti techeniya v etom vozraste, naskolko opasen obshij narkoz ( u rebenka v techenii pervogo goda jizni bylo 6 epizodov obstruktivnogo bronchita i 4 rezidiva otita) chto takoe ( esli ya pravilno perevela, ` ґsechenie barabannoj pereponki - budet proizvedeno pri neobhodimosti` ')? zaranee spasibo za otvet, 21 julya operaciya, ya ochen volnujus

Ответы

# 18:39 04-07-2005 Балашова Т.Л., обратиться
Майя, не нужно волноваться, такая операция производится довольно часто. Особой подготовки операция не требует, об обструктивном бронхите необходимо предупредить анестезиолога. Послеоперационный период обычно протекает легко, дети на 2- 3 день после операции практически возвращаются к нормальной жизни. Насчет барабанной перепонки - не поняла, видимо, неточен перевод. Думаю, речь идет о парацентезе - делается искусственная перфорация в барабанной перепонке для улучшения оттока.
# 16:40 05-07-2005 Maiya, обратиться
Da, Vy pereveli pravilno, doktor tak i skazal, chto dlya uluchseniya ottoka. tolko nazvanie tam ne paracentez a kakoe to drugoe. chto u nego tam jidkost? otkuda? eto znachit on budet ili uje ploho slyshat? izvinite, esli Vam pokajetsya chto ya zadaju durackie viprosy, prosto doktor nam obyasnil vse v obshih chertah, dal kuchu dokumentov na podpis i otpravil. pediatr k kotoromu my hodim v otpuske, raziyasnitelnye raboty provodit nekomu. spasibo za vnimanie k nashej situacii , s uvajeniem, Maiya, Germaniya