детский ЛОР

21:19 19-10-2005 / Анна, обратиться

Здравствуйте! У ребенка, 2, 8лет нашли аденойды 2- ой степени. Прописали лечение: пить в течение месяца Лимфомиозот, капать кроторгол, корни дуба и эофорбиум композитиум. По ночать ребенок спит хорошо, не храпит. Я хотела бы узнать эффективно ли это лечение, или лучше их сразу удалить, если удалять то как это происходит, и возможно ли это сделать без общего наркоза, каким нибудь другим менее травмированным образом для ребенка.

Ответы

# 01:29 23-10-2005 Балашова Т.Л., обратиться
Анна, если доктор назначил консервативное лечение, значит удалять аденоиды пока нет необходимости.