детский ЛОР

22:08 24-11-2005 / Оксана, обратиться

Здравствуйте доктор, у моего ребенка 5 лет сегодня 5 день ОРВИ (кашель уже влажный, температура лабильная 36, 3- 37 в течении дня). Но в течении 5 ти дней сильный отек слизистой носа, нос "дышит" попеременно, выделения в носу - прозрачная слизь (из носа не выливаются) (в первые дни были желтые). ЗИРТЕК до сих пор не помог (раньше всегда принимали КЛАРИТИН - помогал). Такого отека раньше не было. Какова возможная причина отека? Спасибо

Ответы

# 21:30 30-11-2005 Балашова Т.Л., обратиться
Оксана, причина отека - воспаление слизистой оболочки носа в ответ на внедрение вируса. Обязательно покапайте ребенку в носик сосудосуживающие средства, например 0, 05% отривин, 0, 05% тизин и т. п.