детский ЛОР

15:58 23-12-2005 / Елена Смирнова…, обратиться

Здравствуйте. Месяц назад моему сыну (3г. 5 мес. ) поставили аденоиды 2- й ст. , назначили Гаразон и лазер. Лазер мы не стали делать, гаразон прокапали, сейчас даю ему ИОВ- малыш, капала неделю протаргол, даю витамины иммуно- мишки. Спит по ночам нормально, дышит носом, слизь в носу скапливается, мы её отсасываем спрынцовкой. Температуры не бывает.
Сегодня ночью ребенок проснулся от жалобы на боль в ухе, утром из ушка вытекла жёлтая масса. Я почистила ухо и закапала ОТИПАКС. Температуры нет, после процедур ребенок повеселел, кушал, играл. Что посоветуете ещё в данном случае? Спасибо.

Ответы

# 00:07 27-12-2005 Балашова Т.Л., обратиться
Елена, посоветую одно - удалить аденоиды, у вас признаки начинающегося экссудативного отита.
# 13:40 27-12-2005 Елена Смирнова…, обратиться
Спасибо. А насколько вероятно то, что после операции аденоиды снова вырастут? У вас в клинике можно сделать такую операцию малышу? Сколько это будет стоить?