детский ЛОР

18:09 19-01-2006 / Юлия Н., обратиться

Здравствуйте! Стафиллококк золотистый 10 в минус пятой степени - это сливной рост, единичные бактерии или что? (St. aureus) Заранее спасибо!

Ответы

# 17:58 22-01-2006 Балашова Т.Л., обратиться
Юлия, почему в МИНУС пятой степени?
# 08:52 23-01-2006 Юлия Н., обратиться
ой! В пятой! У ребенка хр. тонзиллит (ему 6, с трех лет). НА таком мазке стоит успокоиться или еще что- то надо делать? Как я поняла, стафиллококк "лучше" если можно так выразиться. чем стрептококк, от которого пытались избавиться последние полгода. .. И если нет выраженных внешних симптомов, то можно в сад?