детский ЛОР

00:40 08-03-2006 / Елена, обратиться

Здраствуйте. Мой сын, 4 года заболел ангиной. Врач прописал Амоксиклав, пропили 5 дней, состояние ребёнка нормализовалось. Горло чистое, температуры нет - никаких признаков болезни. Через 5 дней обнаружила снова белые образования в горле в малом количестве, без температуры и других проявлений болезни. Даже при глотании нет боли, нет покраснений - ничего. Врач назначил полоскание Малавитом и приём Цефалексина в суспензии. Принимаем уже 6 дней, но нет никаких сдвигов. Ребёнок чуствует себя прекрасно, но белые образования не пропали. Обрабатывала горло тампоном со смесью меда и сока алоэ, но гнойнички появляются снова. Я испугана, боюсь осложнений. Возможно, как сказал врач, просто не довели лечение Амоксиклавом до конца. Возможно ли повторное лечение этим антибиотиком без вреда для детского здоровья и через какой срок. Или посоветуйте как быть, пожалуйста. Спасибо.

Ответы

# 18:36 10-03-2006 Kristina, обратиться
Vi uvereni chto eto ne ot antibiotikov? Vozmojno chto eto sledstvie lecheniya antibiotikami, sprosite vracha porekomenduet li on vam preparat Tonzilotren, ili je Tonzilgon, esli u rebenka net vospalitelnogo processa i temperaturi zachem pichkat ego antibiotikami. .. A dlya belix pyatem takje posovetuyu vam pobrizgat preparat IOKS, libo poloskanie preparatom Iodinol, i proverenii metod konechno je eto nash starii dobrii Albucid, ne speshite priuchat organizm rebyonka k antibiotikam. .. .. .. .. .ne dai Bog, no uspeete, i eshe Preparat Amoksiklav soderjit amoksacilin kotorii v bolshinstve sluchaev ne perenositsya detmi. I moi sovet vsegda chitaite instrukciyu k lekarstvu, posmotrite skolko pobochnix deystvii u etogo preparata, ne isklyuchayte tak je stomatit. .. .Zdorovya!