детский ЛОР

15:15 18-05-2006 / Елена, обратиться

Добрый день! Ребенку 3. 5 года. С рождения диагноз: врожденная тугоухость 3- 4 степени. Практически не слышит. Не говорит, но очень активно общается ей доступными звуками. У меня два вопроса:
1. Где можно пройти наиболее полное обследование в Москве или в другом городе. Ребенок проживает в Татарии, г. Набережные Челны
2. Какие методики и литературу по воспитанию и развитию таких детишек вы порекомендуете.
Я не мама девочки, а практически случайная знакомая. Но девочка производит впечатление активного и очень подвижного ребенка. Понимает , кажется, если не все, то многое.
Заранее огромное спасибо, с уважением, Елена

Ответы

# 20:51 18-05-2006 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Елена, сегодня существует знаменитая школа и Центр профессора Леонгард Е. И. , которая наиболее успешно занимается развитием таких детей, чтобы адаптировать их к общению со слышащими, без использования рук. Тел. Центра в Москве: 425- 9634 .