детский ЛОР

14:40 30-08-2006 / Дина, обратиться

Юрий Петрович, подскажите с чем это может быть связано?
Ребенок во время насморка во сне(это может быть один раз за ночь, длится 1- 2 минуты) не моет вдохнуть носом , выдохнуть может , но с трудом, а на ротовое дыхание не может переключится, поэтому получается как буд- то задыхается. Потом дыхание востанавливается , причем не просыпается спит. Сейчас ребенку три года. Может ли такое встречатся у детей данного возраста или это паталогия? Что делать в таком случае.

Ответы

# 22:51 30-08-2006 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Дина, это допустимо и не представляет опасности, ибо если воздуха не будет хватать, ребенок перейдет на ротовое дыхание.