детский ЛОР

15:49 25-10-2006 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 1год и 2 мес. Девять дней назад ему поставили диагноз фарингит и отит. Лечили: амоксиклав- 5 дн. ,отипакс, тамтумверде, виброцил, альбуцит и деринат- 7 дн. Острые боли в ухе прошли сразу, но при нажатие на ухо проявляет беспокойство. Сегодня были на приеме у другого ЛОРа- она сказала, что барабанная перепонка в норме, остался небольшой отек, но в целом все хорошо. Потом вдруг сказала, что раз он проявляет беспокойство при нажатии на ухо, то в течении 4 дней нужно прокапать анауран и називин. И при этом написала что у него тубоотит.
Насколько целесообразно назначение доктора(ведь анауран все же антибиотик) и могла ли она просто посмотрев ухо поставить диагноз тубоотит?

Ответы

# 19:54 25-10-2006 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Ирина, мы не обсуждаем назначения и мнения лечащих врачей. При желании, Вы можете обратиться к более опытным специалистам