детский ЛОР

15:12 16-08-2007 / Ирина, обратиться

Здравсвуйте, доктор!
Моей племянице, 2 годика, поставили диагноз "2- х сторон. сесоневр. тугоухость IV степени (подострое. течение ( не понятно написано))(приобретенный)и назаначили препараты нейромультивит, цинаризин, пантоген, натрия аденозинтрифосфат, каветон, актовегин. А аудиограмма прямая линия, как пон. что девочка вообще не слышит, а иногда реагирует на стук. Такое может быть? Можно ее вывести из такого состояния, будет она слышать, хотя бы с помощью слухового аппарата? Есть какой- то шанс, можно как- то помочь?
Заранее благодарю.

Ответы

# 21:56 16-08-2007 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Ирина, конечно, надо надеяться на успех и Ваши врачи делают все возможное. Более точные исследования можно будет провести только в 5- летнем возрасте. Сейчас ответить на Ваши вопросы не представляется возможным.
# 11:39 31-08-2007 Ирина, обратиться
Здравствуйте!
Я вам писала 16 августа 15. 12 (время).
Те препараты, которые были выписаны и лечились ими не могли вызвать приступ (эпилепси вроде бы, язык прикусила, глаза закатила на право, посинела), это случилось после выписки из больницы на 4 день, а лежали в стационаре 10 дней.
Накануне была температура 38 и отсуствие аппетита (что- то простудное? ). Уколы, что были назначены делали в стационаре, а таблетки, сказали принимать еще месяц. Как приступ случился, сделали реланиум укол и все. Что могло повлиять? И может еще подобное повториться?