детский ЛОР

17:08 23-11-2007 / Ирина, обратиться

Уважаемый доктор! Я несколько раз читала о том, что "аденоиды - подарок для ребенка", но это же не значит, что их не надо лечить. В связи с этим, ответьте, пожалуйста, на вопрос - существует ли практика применения кварцевой лампы (КУФ) для лечения аденоидов? Хотя бы в Вашей практике.

Ответы

# 14:59 24-11-2007 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Ирина, аденоиды первой - второй степени являются нормальной здоровой тканью детского возраста и лечения не требуют. Аденоиды третьей степени - это воспаленные аденоиды (аденоидит), которые увеличились в размере за счет воспалительного отека и они подлежат лечению до уменьшения в размерах, - до второй степени. Поскольку ультрафиолетовые лучи имеют прямолинейный характер, направить их на аденоиды, спрятанные в носоглотке, не представляется возможным. Лечить аденоиды третьей степени необходимо одновременно с лечением заболевшего носа, что гораздо сложнее, чем удалить аденоиды, поэтому воюют с аденоидами те, кто не умеет лечить нос. А сегодня, эти операции приобрели и коммерческий интерес. Подробнее о простудных заболеваниях, их зависимости от нарушений аэродинамики носа и доврачебной помощи смотрите на сайте http: // www. airsilver. net. А лучше, обратитесь к опытному лор- специалисту или к лор- профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.
ВНИМАНИЕ! Из- за особенностей электронной системы этой конференции, Адрес моего сайта http: / / www. airsilver. net печатается с пробелами. Для просмотра этого сайта пробелы в его адресе следует убрать!