детский ЛОР

13:00 04-08-2008 / Елена, обратиться

Сыну 1г11мес. С 3 мес постоянно болит ухо (отит), лечили малавитом и тёплым фурацилиновым спиртом + обезболивала отипаксом. Малавит использовала и для носа и горла + називин и инголяции каждый день дома по 3 - 4 раза с физраствором и лазолваном и биопарокс. Сейчас нам поставили аденоиды, насморк был дней 14 с прозрачных до зелёных соплей и обратно. Еще Изофру в нос часто капаю. Выздоровели буквально на 4 дня - и опять. .. Возможно лечение более быстрое и без рецедивов? Нам в детсад надо было пойти с 1 августа, а мы всё болеем и болеем, это сидя дома только со мной. Как- то можно укрепить иммунитет?

Ответы

# 07:08 05-08-2008 Елена, обратиться
Вчера добавился ещё сильный (чуть не до рвоты, взахлёб) частый кашель. Всю ночь не мог спать, кашель был постоянно. Как уже писала, болели недавно. Раньше кашель лечила Эреспалом (по чайной ложке 3р в день), разводила таблетки от кашля с травой термопсиса и мукалтин, ингаляции дома 3р в день по 10 мин с физраствором и лазолванон. У нас всегда всё вместе: горло, кашель, сопли, ухо болит (больше правое). Понимаю, что нужно лечить прежде всего нос. Верно ли я всё делала? Почему постоянные рецедивы?