детский ЛОР

11:27 07-10-2008 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ребенку 6 лет. В течение последнего месяца или заложен нос или насморк в виде густой зеленой слизи. Лор в поликлинике сразу направляет делать рентген и подозрение на гайморит. Насколько опасно делать рентген (в смысле дозы облучения)? Целесообразно ли его делать или можно диагностировать и без рентрена? Может ли быть гайморит в таком возрасте?
Можно ли лечиться самим или все же нужна консультация лора?

Ответы

# 16:56 07-10-2008 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Анастасия, заложенность носа и гнойный насморк может быть по многим причинам и каждая требует своего лечения. Подробнее о заложенности носа, насморке и доврачебной помощи смотрите на сайте http: // www. airsilver. net. Чтобы Вам назначили необходимое лечения без предварительного рентгеновского снимка, обратитесь к более опытному лор- специалоисту или к лор- профессору в московские клиники указанные на моем сайте
ВНИМАНИЕ! Из- за особенностей электронной системы этой конференции, Адрес моего сайта http: // www. airsilver. net. печатается с пробелами. Для просмотра этого сайта пробелы в его адресе следует убрать
# 09:29 08-10-2008 Надежда, обратиться
Рентген делать не опасно, кроме как по рентгенту диагноз "гайморит" не ставится. Но опытный Лор- врач видит его признаки и так. Гайморит может быть в любом возрасте. Из лечения в данной ситуации самое лучшее- промывание перемещением ""кукушка", с местным антибиотиком. А также синупрет. За 5 процедур будете без гайморита. Не вздумайте делать прокол пазух, всю жизнь потом маяться будете.
# 19:42 24-04-2009 Александр…, обратиться
Здравствуйте.Мне 20 лет.У меня красное горло и гортань и странный щелчок при глотании.температура 37.1 держится 2 месяца.ходил к лору поставили диагноз хронический фарингит и ларингит.ЖУткая слабость и ничего не хочется делать.Прописали полоскание хлорофилиптом но я уже полоскаю третий день а результатов никаких.помогите что делать?