детский ЛОР

21:11 13-10-2008 / Светлана…, обратиться

Сыну 1г. и 10 мес. Три недели назад лечили аденоидит полидекса и синупретом. С тех пор остался кашель, преимущественно по утрам влажный и днем сухой. пропили эреспал и фенкарол. Анализ крови норма. что еще можнос делать? Температура по вечерам 37, 2 - 37, 7

Ответы

# 17:54 14-10-2008 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Светлана, Вам полезно знать, что горло, трахея и бронхи на 100% зависит от нарушений в носу, который призван их защищать, а кашель является рефлекторной защитной реакцией дыхательных путей по защите легких от угрозы, чаще всего, из носа и поэтому, лечению не поддается. Следовательно, надо лечить не кашель и горло, как следствие нарушений в носу, что можно делать бесконечно, а необходимо лечить нарушения в носу, - это заболевания слизистой носа и пазух носа, которые Вы не долечили и это приводят к ротовому дыханию по ночам (во сне) и последующим фарингитам, ларингитам, трахеитам с кашлем.
Подробнее о зависимости горла от нарушений в носу, заложенности носа и доврачебной помощи смотрите на сайте http: // www. airsilver. net. А лучше, обратитесь к более опытному лор– специалисту или к лор- профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.
Кашель значительно реже, но тоже может быть проявлением инородного тела в трахее или бронхах, при заболеваниях позвоночника и т. д. что требует дополнительного обследования педиатра.
ВНИМАНИЕ! Из- за особенностей электронной системы этой конференции, Адрес моего сайта http: // www. airsilver. net печатается с пробелами. Для просмотра этого сайта пробелы в его адресе следует убрать!