детский ЛОР

12:04 16-10-2008 / Яна, обратиться

Здравствуйте! Дочке 1 г 11 м, мы лежим в больнице в отделении ОРВИ, 6 дней назад увезли с температурой под 40, спала через 3 дня. Симптомы таковы: нет ни кашля, ни насморка (в легких чисто), НО нос совершенно не дышит, и во сне сильно храпит, как мужчина. Днем тоже похрюкивает. Вчера был осмотр лора - поставил аденоидит. Поясните мне, пожалуйста, что это такое, чем черевато, и какое лечениен должен получать ребенок. Может, имеет смысл перевестись в лор- отделение, чтоб наблюдал соответствующий специалист? Еще рентген показал отечность придаточных пазух (тоже без выделений). Ставят антибиотик (цефатоксим? ), капли софрадекс и прогревания. Спасибо!

Ответы

# 17:02 16-10-2008 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Яна, Вы находитесь на лечении у врачей и с ними обсуждайте вопросы по лечению. Мы не обсуждаем назначения и мнения ваших врачей и не можем давать рекомендации по лечению без осмотра - в слепую. При желании, Вы можете обратитесь к более опытному лор- специалисту, но не заочно.