детский ЛОР

18:32 20-12-2008 / Алла, обратиться

Добрый вечер.

Дочери (9 лет) поставили диагноз гайморит. Сегодня получили результат анализа крови. Повышены немного лимфоциты (при норме 30-46 у нее 46,7%), и СОЭ 13 мм/ч. Нам назначили сумамед в 1день -20 мг и 2-7день по 10 мг. Мы неправильно расчитали норму и дали в первый день 5 мл (т.е. 10мг) и во второй 2,5 мл суспензии (т.е. 5мг). Следует ли нам выпить сегодня , на 3 день повышенную норму 7,5 или 10 мл, (т.е. 15 или 20 мг.) Наш врач будет доступен только в понидельник. Насколько данные значения СОЭ велико при решении о госпитализации? Спасибо большое за скорый ответ.
С уважением, Алла

Ответы

# 10:40 21-12-2008 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорога Алла, Вы выполняете назначения Вашего доктора и с Вашим доктором, Вы всегда можете связаться по телефонам клинки, где он работает. Без осмотра - в слепую , мы не можем давать рекомендации по лечению. Вы можете обратиться и к другому доктору, который работает и в воскресные дни ( дежурный доктор или частные клиники), но не заочно.