детский ЛОР

14:43 22-12-2008 / Наташа, обратиться

Здравствуйте. Моему ребенку 2 года. Появился насморк, прокапали деринатом. сейчас сопли практически не вытекают, нос заложен, добавился кашель (в основном когда спит). Высмаркиваться не умеем, подскажите как очистить носик? Капаем в нос проторгол, внутрь пьюм синупрет.

Ответы

# 15:07 22-12-2008 Екатерина…, обратиться
Обратитесь за консультацией к аллергологу, т.к. заложенность носа и кашель ночью могут быть симптомами бронхиальной астмы. Лучше обследовать малыша, к тому же если это отек слизистой вряд ли вы самостоятельно очистите носик.
# 22:24 23-12-2008 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Наташа, причин для заложенности носа много и каждая требует своего лечения. Без осмотра - в слепую, мы не можем рекомендовать лечение. Подробнее о заложенности носа и доврачебной помощи у детей смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, обратитесь к лор-специалисту .