детский ЛОР

15:49 25-12-2008 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, моей дочке 4года. В 1 год она первый раз сильно заболела ОРВИ. После этого я стала наблюдать,что она говорит в нос даже тогда, когда в целом не болеет. Я неоднократно говорила обэтом врачам, но они говорили, что все нормально. А около 3 лет пошли на прием с жалобой на храп и вечно заложенный нос к новому врачу,где он поставил диагноз аденоидит 2-3 степени. Сказал,нужно делать операцию. Но у мужа в детстве была операция и опять все выросло.Скажите, пожалуйста, как правильнее делать операцию ребенку 4 лет или нет (как сказала нам заведующая детской больницы - подождать и посмотреть результат). Какие только лекарства нам не прописывали дома имеется ингалятор.Мне очень не нравится, когда дочка спит и играет с открытым ротиком, а также заложен нос.
Помогите вылечить ребенка!!!! Огромное спасибо!!!

Ответы

# 08:57 26-12-2008 Ольга, обратиться
Подскажите,пожалуйста, если закапывать в нос коллоидное серебро в виде БАД будет ли эффект уменьшения аденоидов? И можно ли их вылечить ?
# 14:44 26-12-2008 Людмила, обратиться
У нас была 2 степень,врач отправляла на операцию,но я не согласилась и лечила ребенка таким способом:

Испытанный мной рецепт лечения аденоидов состоит из трех циклов приема масел:

Масло облепихи капать по 1/2 пипетки в каждую ноздрю 3 разав день в течение двух недель.

Масло хвойное - кедровое, туи капать в каждую ноздрю 3 разав день в течение двух недель.

Масло чайного дерева капать в каждую ноздрю 3 раза в день поинструкции в течение двух недель.

Перед закапыванием любого масла нужно подготовить носследующим образом: промыть солевым водным раствором (примерно 1 ч. ложка солибез верха на 1 стакан теплой кипяченой воды): втягивать носом, через ротсплевывать. Через 15 минут, если нос остается заложен, закапать нафтизин илипиносол. И еще через 15 минут после такой подготовки закапывать масло.

Итак, запомните, три цикла распределяются так: две недели -одно, две недели - другое, две недели - третье.

Сейчас лор сказала,что аденоиды в норме,слава Богу!Попробуйте,дай Бог и вам поможет.