детский ЛОР

19:06 29-12-2008 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Как последствие ОРВИ у 4хлетней дочки возник эксудативный отит. Ушко заболело очень внезапно и резко. Приехали в больницу в ЛОРотделение. Врач диагностировал эксудативный отит справа и катаральный слева. Сказал что будем прокалывать. Я спросила обязательно ли это делать? Врач ответил, что да, а то приедете опять. И что через день-два может образоваться гной. Дело было в воскресенье, с другими ЛОР врачами возможности посоветоваться не было. Отит справа прокололи. Сейчас колем антибиотики.
Но я теперь сомневаюсь, правильно ли я сделала, что дала проколоть? Возможно при приёме антибиотиков жидкость рассосалась бы сама? И ещё: какие последствия могут быть у этого прокола и отита? Боюсь тугоухости! И хронических отитов! Заранее спасибо за ответ

Ответы

# 21:04 29-12-2008 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Ирина, доктор старается Вам помочь и вполне успешно, а Вы проявляете к нему недоверие, хотя именно Вы допустили до такого осложнения на ухо, которое развивается от запущенного насморка. Мы не обсуждаем назначения и мнения Ваших врачей и не даем рекомендации по лечению без осмотра - в слепую. Подробнее об осложнении на ухо от простуды и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. Вы можете обратиться и более опытным специалистам, но не заочно. Ваша задача беречь ребенка от простуды и осложнений от нее с помощью Вашего доктора.