детский ЛОР

17:02 03-01-2009 / Марина, обратиться

Моему ребенкку 5,7 лет. Поставили диагноз -двухсторонний гайморит. Пропили Супракс 7 дней вместо пяти как сказал врач, так как температура стабильно 37,7 а то и больше. Обратились к дежурному врачу (так как сейчас праздники). Посоветовали Рулид. Пьем третьи сутки, но температура все равно держится. ПРомываем Долфином (3-4 раза в день). Также принимаем Эреспал. Посоветуйте, что делать дальше, т.к. похоже прописанное лечение не действует. (соплей практически нет, но нос периодически закладывает)

Ответы

# 18:50 03-01-2009 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Марина, заложенность носа бывет по многим причинам и каждая требует своего лечения, которое может подобрать только лор- специалисту при осмотре. Вам следует знать, что нос категорически не любит промываний, которые приводят к поражению пазух носа и отитам. Подробнее о заложнности носа и доврачебной помощи у детей смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, обратитесь к более опытному лор-специалисту, но не заочно.