детский ЛОР

21:45 03-01-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Юрий Петрович, объясните, пожалуйста, что такое "проторгол",как долго и как часто его можно использовать. У дочки гайморит, и проторгол, кажется, помогает.На второй неделе закапывания сопли стали почти прозрачные, но я опасаюсь "перекапать".

Ответы

# 18:27 04-01-2009 галина, обратиться
дочери 2г.Лечимся от насморка 3-ю неделю.СОпли густые прозрачные,клизмой удалить не удаёться, при засыпании сильно хрюкает,храпит.Такое ощущение что сопли находяться где-то около горла.Просим Вашего совета.Капали протаргол-неделю,промывали Аквамарисом капали сульфацил-натрием
# 21:07 04-01-2009 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Ольга и Галина, Вы прекрасно понимаете, что без осмотра - в слепую, мы не можем назначать лечение неизвестно чего. Прежде всего -надо четко знать диагноз, что может выявить только лор-специалист. Подробнее о простудном насморке, осложнении после простуды на пазухи носа и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, обратитесь к более опытному лор-специалисту, но не заочно .
# 17:03 06-01-2009 инкогнито……, обратиться
Здравствуйте!Нам 2года и 1мес.малыш заболел 30декабря,к врачу сразу не попали,насморк сразу начался с густых зелёных выделений+лёгкое покашливание,лечить начали сами,геделиксом,антифлу кидс,тизин,називин,каланхоэ капали,1го числа попали к врачу,нового,ничего не выписал,насморк не проходит и утром покашливает,промываю фурацелином-не подскажете что делать?можно ли лечить биопароксом?
# 17:07 06-01-2009 инкогнито……, обратиться
Здравствуйте!Нам 2года и 1мес.малыш заболел 30декабря,к врачу сразу не попали,насморк сразу начался с густых зелёных выделений+лёгкое покашливание,лечить начали сами,геделиксом,антифлу кидс,тизин,називин,каланхоэ капали,1го числа попали к врачу,нового,ничего не выписал,насморк не проходит и утром покашливает,промываю фурацелином-не подскажете что делать?можно ли лечить биопароксом?