детский ЛОР

21:03 21-10-2009 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте,внук болеет каждый месяц:нос,горло,теперь уши.Аденоиды 3 степени.Прописали промывать нос,капли в уши,нос.Теперь камфорное масло капать. В одном из ответов было ,что промывать нос ни в коей мере нельзя,как это понимать и что делать?

Ответы

# 20:59 26-10-2009 Татьяна, обратиться
Здравствуйте,Ю.П. Самолечением мы не занимаемся.Были на приеме у 3х ЛОРов,ничего не назначили кроме как удалять аденоиды.2 недели нас лечил педиатр.По совету обратились к врачу в стационар(очень его хвалят) он только посмотрел-ребенок не долечен, 2х сторонний отит и еще много чего (почерк очень не разборчив) Вот по его рекомендациям лечимся 3ю неделю,купили специальный прибор для промывания носа. Конечно ,если и дальше так будет продолжаться будем выходить на Москву или Тюмень-мы живем в Н.Уренгое,а на сайт я обязательно загляну. Спасибо.
# 00:49 28-10-2009 Людмила, обратиться
Сильный шум в одном ухе, временами кружиться голова, потоотделение. Давление в норме. Сейчас нахожусь за границей, такое состояние уже 4 дня. Что делать? Спасибо.