детский ЛОР

15:37 01-02-2010 / Анна, обратиться

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, моему ребенку 2,6 года, заметила не так давно, что после болезни сопли проходят, но нос хрюкает, а соплей нет. Дышит носом, иногда говорит в нос, но не всегда. Педиатр говорит, что у детсадовских детей это обычное явление и ничего страшного нет. Но все таки как то странно. Подскажите, пожалуйста, что это за явление и как от этого можно бороться.

Ответы

# 15:40 01-02-2010 кмн Комаров Михаил Владимирович, обратиться
Нужно очно посмотреть ребенка
в 90% снижение носового дыхания вызвано аденоидами (разрастание глоточной миндалины)