детский ЛОР

12:46 18-02-2010 / Вика, обратиться

Здравствуйте, моей дочери 3г8м. у нас гнойнички на гландах. 4-6 раз в день полоскаем горло солью с йодом, вытягиваются и прорываются, но очень медленно (уже в течении 2 недель), орошаем "тантум верде", воспаление потихоньку ушло, а гнойнички остались. подскажите, пожалуйста, что еще можно делать, что бы дополнительно стимулировать их вытягивание? спасибо.

Ответы

# 20:37 18-02-2010 Вика, обратиться
Дело в том, что гнойнички - это остаточные явления от простуды (врач сказала, что это не вирус тк нет температуры). Первоначально у нас были сопли - пили "синупрет", промывали нос, орошали нос ИРС-19, через неделю спустились в горло (покраснело и увеличились гланды), стали полоскать, мазать люголем орошать горло ТантумВерде, еще через неделю (тк происходило улучшение, а через 5-7 дней рецидив) пропили сумамед. сопли прошли. а в горле гнойники остались. вы правы, по поводу ЛОРа. мы планирум повезти дочку в краевой центр на обследование (она во время этой болезни еще и храпеть стала). но не хочется, чтоб поездка дала осложнения из-за того что не долечились...