детский ЛОР

22:37 20-02-2010 / Юлия / 0, обратиться

Уважаемый Доктор! Скажите,пожалуйста, какую диагностику мы должны провести в нашем случае....Ребенок заболел недель 5 назад, началось с подкашливания, никаких других признаков болезни...кашель редко в течении дня и ночью примерно через неделю чуть больше началось острое ОРВИ(?) кашель стал сильным непрходящим ночью задыхался и как бы в течении недели по восходящей появились сопли, очень быстро прошли(протаргол 2 дня) Температура поднималась однажды 37,2.Назначение врача: амоксиклав, генферон лайт, аскорил, мукалтин, купить ингалятор.В течении 5 дней проходит острая как бы фаза, характер кашля не меняется с начала заболевания, он сухой и как будто что то першит в районе трахеи, чуть выше в самом низу горла или шеи как сказать, после лечения (порядка недели) доктор говорит вы идете на поправку, попейте мукалтин, я не даю....жду ещё неделю...кашель становится изнуряющим,сухой как будто что то першит...вчера на свой страх и риск дала бронхолитин- ноль реакции.Последнии 2 дня кашляет постоянно без перерыва, жалуется что стала болеть голова, видимо от нагрузки. Ребенку 4 года. Сегодня звонила в лор отделение стационара хотела показать им так как праздники не вынесу этого, очень его жаль, мне сказали это не по нашей части идите к педиатру.Я Вас очень прошу, хотя бы предположите что это? Что мне требовать от врача? Бронхоскопию? Аллергопробы? Ребенок не аллергик с самого рождения,вообще ни на что!

Ответы

# 23:07 20-02-2010 Юлия, обратиться
Да, забыла сказать что ночью кашля теперь нет совсем, только днем.Скажите, это может быть что нибудь нервное? Ребенок очень возбудимый, подвижный чрезмерно(?).Ночью просыпается несколько раз, очень сильно скрипит зубами!!! Но это уже давно у нас...
# 14:41 09-03-2010 Анна Васильевна…, обратиться
Юлия, надеюсь у Вас все прошло, доктор Ульянов пишет только про искривление перегородки, боже упаси вас слушать его советы. У нас так же протекает заболевание, а до этого я так переболела, это просто вирус такой , ларинго-фарингит вызывает, мой тоже жалуется на першение и особых результатов от лечения нет, проконсультируйтесь с врачом как увлажнить и снять воспаление , все пройдет.