детский ЛОР

11:55 24-06-2010 / Татьяна / Димитровград, обратиться

Здравствуйте. Моему сыну сейчас 2,5 года. В том году в августе мы пошли в детский сад и начали постоянно болеть. С октября до сих пор больше не ходим, но болеть не перестаем. 5 ОРВИ подряд, Трахеит, пневмония, Острый трахеобронхит с отитом. На фоне этого панкреатит, метаболическая кардиопатия, селективный дефицин IG A. Сдали мазок из носа и зева - гемолитический стафилококк 10 в 7. Лечили сначала антибиотиками два курса к которым выявилась чувсвительность, затем КУФ и пропили Имудон. Но ничего не помогает. Сейчас снова сдали мазок и стало хуже
staphylococcus epidermidis с гемолитическими свойствами 10 в 5,
Чувств. к рифампицин, гентамицин, ципрофлоксацин, клиндасицин
streptocjccus haemoliticus 10 в 8,
Чувст. к клиндамицин, рифампицин
staphylococcus aureus 10 в 3
Чувст.клиндамицин, эритромицин, рифампицин, гентамицин.
Помогите пожалуйста!

Ответы

# 02:33 30-11-2012 Ольга, обратиться
На заметку: есть экоцифол - очень хорошей препарат, экоантибиотик, не вызывающий дисбактериоза и не разрушающий микрофлору кишечника.