banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский ЛОР | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский ЛОР

14:23 25-09-2010 / marina, обратиться

В мае у сына увеличился шейный лимфоузел. Положили в больницу для обследования, ответа на вопрос из-за чего он увеличился, я не получила,врач только сказала, что есть стрептокок (в выписке написан мазок из зева- выделен St epidermin), с которым вы будете жить. Через месяц показались вновь гематологу на приеме, написала сдать анализы на инфекции (для чего мы лежали тогда в больнице, если на это не исследовали?) и повторно мазок из зева и носа. Выявили ЦМВ,ВЭБ. Мазок из зева и носа -St. epidermidis с гемолитической активностью-обильный рост. Гематолог нам прописала изопринозин,виферон.
Неделю назад у ребенка заболела коленка, немного опухла. Педиатра своего сейчас нет, анализы выписала одна и последний раз были совершенно у другой. Она начала просматривать все наши анализы и сказала, что надо убирать стрептокок. Назначила куф зева и носа, и ингаляции с раствором мирамистина. Но гематолог тогда про стрептокок ничего не сказала. В связи с этим у меня такие вопросы:
1. Что означает St. epidermidis с гемолитической активностью-обильный рост?
2. Действительно ли необходим куф зева и носа, и ингаляции с раствором мирамистина сейчас (мазок сдавали в начале августа)? Не пересушим ли мы нос? Хотя у ребенка проявляется заложенность носа сейчас. И миндалины у него увеличины всегда.
3. Горло не красное, а на миндалинах есть белые точки. Из-за чего они?

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru