детский ЛОР

23:51 24-02-2011 / ольга / нижний новгоод, обратиться

Добрый день. Ребенку 2.5 года. Ставят аденоиды 2 степени.3 недели назад заболели.До сих пор остается насморк иногда прозрачными, иногда зелеными соплями в сопровождении с кашлем от слизи из носоглотки. На фоне всего этого периода была температура 6 дней до 38.5- поставили ОРВИ. Было лечение:аквалор, полидекса, биопарокс, деринат,виферон. А также пропили аугментин 400 — 7 дней. Какое дальнейшее лечение предпринять, так как остались и насмок и кашель. Рекомендуют Изофру и подождать когда организм сам восстановиться. Ваше мнение? Не затягиватся ли наше лечение? Ваи рекомендации о дальнейшем лечении. Дайте консультацию, так как нет грамотного лор врача в небольшом городке где живем.

Ответы

# 19:40 25-02-2011 Сергей, обратиться
У нас тоже аденоиды 2 степени,и сопли 1,5 месяца с переодическим кашлем.Кашель побороли,сначала АЦЦ ,потом бромгексин.Сопли это вообще трагедия,пробовали много чего,протаргол,капли разные,изофру,даже свекольный сок-не помогает.Сейчас будем пробовать полидекса.
# 00:00 01-03-2011 vot, обратиться
u nas adenoidy 3 stadii, nos ne dyshit sovsem, rebeku 3 goda, gde garantija chto posle operacii zanovo oni ne vyrastut?
# 12:54 06-05-2011 Ирина, обратиться
У моего сына (4 г.) тоже был насморк очень долгий, лет с 1,5. Обошли много врачей (разные диагнозы, в т.ч. и аденоиды ставили), разное лечение, много денег, но ничего не помогло. А в областной клинике (Калуга) сразу направили нас на рентген. Оказался хр. риносинусит и искревление перегородки. Целый месяц брызгали назонекс и неделю пропили иугментин400. Итог: свободное дыхание и днем и ночью!
А про удаление аденоидов в 3 года я читала, что лучше лет до 5 не удолять ни в коем случае.
# 19:29 10-05-2011 татьяна, обратиться
всем привет аденоиды это трагедия у моего сына тоже 2степени хорошо помогает первый этап промывание носа долфин затем по 2-3 капли масло туи и гомеопатические капли лимфомеозот (пить).А лучше всего сходить в клинику и сделать ребенку поромывание эта процедура безболезненая называеться кукушка