детский ЛОР

19:26 02-09-2011 / Екатерина… / Пермь, обратиться

Здравствуйте! Прочитала несколько ответов, пишите ,что " нос категорически не любит промываний, которые приводят к синуситам и отитам. Сосудосуживающие капли в нос приводят к вазомоторным ринитам, которые не поддаются обычному лечению" и т. д. Мы с дочкой (2года) лежим в стационаре с диагнозом правосторонний отит ... и нам промывают нос и закапывают Софрадекс (до него капали Називин)...А ранее при появлении насморка врачи (педиатр и лор) рекомендовали промывать Аквалором или Аквамарисом дома. Как же быть? Если врачи сами промывают нам нос, не чревато ли это последствиями?

Ответы

# 20:13 05-09-2011 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Екатерина, мы не обсуждаем назначения и мнения Ваших врачей и без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет http://gradusnik.ru/kodex/ , ибо главная заповедь медицины - не навредить.
В медицине, как и по жизни, всегда сосуществуют передовые и новые взгляды рядом с устаревшими.
Мы Вам предоставляем самую передовую последнюю информацию, которую мы используем при переподготовке лор-специалистов на лор-кафедре факультета послевузовского профессионального образования Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова.
Подробнее о простудном насморке, осложнении на уши и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, покажитесь более опытному лор-специалисту или ко мне лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.