детский ЛОР

12:37 24-01-2012 / мама Танюшки… / Москва, обратиться

скажите, пожалуйста, можно ли ребенку с аденоидами поехать летом в Абхазию, почему то рекомендуют все Крым.

Ответы

# 07:28 25-01-2012 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Мама Танюшки, аденоиды это не диагноз и не жалобы, а норма детского возраста. Вам следует знать, что если ребенок хоть временами днем дышит носом, - это вторая степень аденоидов, которые являются нормой нашего климата, носовому дыханию не мешают и лечения не требуют. С современных позиций, аденоиды являются подарком природы для детей, чтобы защитить горло, трахею и легких от инфекции из носа. А когда организм взрослеет и становится крепче (18 –22 года), - аденоиды рассасываются. Аденоиды третьей степени нуждаются в лечении, после которого они переходят во вторую степень.
К сожалению, часто любую заложенность носа у детей сваливают на аденоиды, а причиной заложенности носа не интересуются.
Подробнее о простудных заболеваниях носа, нарушении аэродинамики носа и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, покажитесь более опытному лор-специалисту или ко мне лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.
# 21:25 27-01-2012 Vika, обратиться
Zdravstvujte Doktor! U moego sino4ka 2,5 let,kogda on spit,dnem ili no4ju,zalozen nos. Nasmorka net,da i boleet on redko.Mne skazali 4to eto mogut bit adenojdi. O4en bojus etogo slova,ne znaju 4to eto takoe i 4em grozit moemu rebenku?A glavnoe 4to sdelat do posesenija specialista,u nas o4eredi. mozet bit kakoeto profilakti4eskoe le4enie podojdet?Mi 4istim nosik (Humerom) ve4erom i utrom, etogo dostato4no??