детский ЛОР

11:35 20-06-2012 / Анна / Москва, обратиться

Здравствуйте,доктор! Сыну через два дня будет 8 месяцев,со вчерашней ночи высокая ТТ-38,6,сопли несколько дней. Вчера посетили врача ,диагноз- туботит и на миндалинах налёт. На вопрос -это ангина? Ответ- почти. Прописали антибиотик,зиртек, отипакс,називин, изофру ,и ничего для горла! В компетентности врача не сомневаюсь,может забыла...
Посоветуйте чем можно обработать горло малышу? И можно ли давать морсы,если до этого он их не пил(малыш на ГВ , из прикорма: кашка,овощное-мясное пюре,яблоко) ?

Ответы

# 22:33 27-06-2012 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Анна, поскольку горло на 100% зависит от защитных свойств носа, призванного защищать горло, а уши дышат через нос и тоже зависят от состояния носа, похоже что нос горло и уши надо лечить одновременно. Но без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет http://gradusnik.ru/kodex/ , ибо главная заповедь медицины - не навредить и мы не обсуждаем назначения и мнения Ваших врачей.
При желании, Вы можете показаться и более опытному лор-специалисту или ко мне лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте http://www.airsilver.net.
мы не обсуждаем назначения и мнения Ваших врачей