детский ЛОР

05:31 20-08-2012 / Лена / Екатеринбург, обратиться

Доброе утро! Моему сыну 5 лет. При при кашле и насморке всегда применяла лекарственные препараты и травки. Ходим с садик и регулярно болеем(1-2 раза в месяц). И мне знакомая советует начать пользоваться продукцией "Сибирское здоровье" для укрепления иммунитета, а так же и лечение. Утверждая, что это всё натуральное и выздоровление наступает быстрее.
Хотелось бы услышать мнение специалиста про эту продукцию. Самое главное не навредит ли это здоровью ребёнка.
Спасибо заранее.

Ответы

# 22:01 22-08-2012 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Лена, похоже на частые простуды, которые требуют более эффективного лечения. Но без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет http://gradusnik.ru/kodex/, ибо главная заповедь медицины - не навредить.
По поводу защиты от частой простуды (вирусной инфекции) Вам полезно знать, что природа давно создала очень эффективный защитный механизм от простуды, в виде аэродинамики носа по Северному типу (когда поток воздуха поступает через придаточные пазухи носа, где он увлажняется и согревается до плюс 25 градусов, даже при минус 20 градусов мороза), при котором люди практически не простужаются годами, поскольку слизистая носа и горла, с помощью мукоцилиарного клиренса, сама может уничтожить любую вирусную инфекцию. Нарушение аэродинамики носа по Южному типу (когда поток воздуха поступает мимо придаточных пазух носа по нижнему носовому проходу, что и программирует простуду) разрушает мукоцилиарный клиренс, что приводят к полной зависимости носа и горла от погоды и программируют простуду в осенне-зимний период, насморки, боли в горле и отиты. При этом аденоиды, с современных позиций, рассматриваются как подарком природы для детей, чтобы защитить горло, трахею и легких от инфекции из носа. А когда организм взрослеет и становится крепче (18 –22 года), - аденоиды рассасываются. Аденоиды третьей степени нуждаются в лечении, после которого они переходят во вторую степень. После удаления аденоидов, инфекции из носа более активно поступает в дыхательные пути.
Следовательно, для защиты от простуды, надо приводить в порядок нос, от которого страдают горло и уши. При этом микрофлора только наслаивается на заболевание в носу и горле, но не является ведущей. Подобранные способы защиты от этих нарушений аэродинамики носа помогают восстановить мукоцилиарный клиренс и избежать лишней простуды. Однако, попытки восстановить мукоцилиарный клиренс с помощью промываний носа соленой водой крайне опасен осложнениями в виде синуситов и отитов.
Кроме того, для предупреждения простуды требуется закаливание организма, что в комплексе с нормализацией аэродинамики носа позволяет защититься от сезонной простуды.
Подробнее о простудном насморке, нарушениях аэродинамики носа, защите от простуды и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, покажитесь более опытному лор–специалисту или ко мне лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.