детский ЛОР

13:19 05-10-2012 / Елена / Тюмень, обратиться

Здравствуйте! Сыну 3 года 10 мес. Уже 3 месяца болеем и лечимся не переставая. Воспалились аденоиды, говорит в нос, кашель на этом фоне, ну и вирусы частенько цепляются (раз в 3 недели), хотя в садик еще не ходим. Вот вчера опять зашвыркал, температура 37.5. Были сегодня у ЛОРа. Нам назначили ингаляции (физраствор+нафтизин), через час полидексу, еще через час софрадекс в нос, и еще через час сложный порошок. И так 3 раза в день и еще авамис на ночь. И борный спирт или камфорное масло в уши по 3 капли 3 р .в день для профилактики.
Я дома почитала инструкции к данным препаратам и теперь переживаю, не слишком ли много антибиотиков и гормонов? И еще вопрос: борный спирт можно капать? не сушит он?

Ответы

# 21:00 07-10-2012 Watson, обратиться
Елена,напишите на почту ogorodnikov-a@mail.ru
# 19:25 08-10-2012 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Елена, полностью с Вами согласен. Похоже на не долеченный простудный насморк, котоырй требует более эффективного лечения, но без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет http://gradusnik.ru/kodex/, ибо главная заповедь медицины - не навредить..
Вам следует знать,что при простудном насморке (заложенности носа), применение сосудосуживающих капель в нос приводят к нарушениям сосудистой системы глаза, головного мозга, сердца и резким нарушениям в сосудистой системе носа, в виде вазомоторного отека слизистой носа, с заложенностью носа, что не поддается обычному лечению. Дальнейшее применение сосудосуживающих капель в нос приводит к росту полипов в носу и последующим операциям по их удалению. А применение гормональных препаратов разрушает Вашу гормональную систему. софрадекс в нос лучше не применять, ибо он содержит очень сильный гормональный препарат дексаметазон, который в 40 раз сильнее гидрокотризона и ототоксический антибиотик - софрамицин,. который может вызвать гибель слухового нерва. Нос категорически не любит промываний, поскольку они приводят к заболеванию пазух носа и отитам, а любит нос чистый воздух. Борный спирт признан токсичным и запрещен в развитых странах.
Для успешного лечения насморка (заложенности носа) необходим индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа, с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу (когда поток воздуха поступает мимо придаточных пазух носа, что программирует простуду и развитие синуситов).
Подробнее о простудном насморке, синусите как осложнении простуды, заложенности носа, нарушениях аэродинамики носа и доврачебной помощи у детей смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, покажитесь более опытному лор-специалисту или к лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.