детский ЛОР

08:12 26-09-2018 / Анна / Пятигорск, обратиться

Добрый день! Ребёнку 2,9, после лечения ОРВИ, появился сухой кашель, как буд-то у ребёнка першит в горле, а он не может откашляться. В основном кашель начинается, когда он ложиться спать, приступообразный 5-10 минут, проходит, по среди ночи кашель возвращается! Ночью просыпается и жалуется, что сопли, но такое ощущение, что заложенность в носу. Что это? Как с этим справиться, чем лечить?

Ответы

# 18:44 30-10-2018 Ульянов Ю.П.…………, обратиться
Ответ: Дорогая Анна, сухой кашель, как буд-то у ребёнка першит в горле, - это защитная реакция организма по защите легких от угрозы из носа, что требует более эффективнгого лечения воспаления в носу. Но без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет http://gradusnik.ru/kodex/, ибо главная заповедь медицины - не навредить.
Например, Вам следует знать, что при простудном насморке (заложенности носа), применение сосудосуживающих капель в нос приводят к нарушениям сосудистой системы глаза, головного мозга, сердца и резким нарушениям в сосудистой системе носа, в виде вазомоторного отека слизистой носа, с заложенностью носа, что не поддается обычному лечению. Дальнейшее применение сосудосуживающих капель в нос приводит к росту полипов в носу и последующим операциям по их удалению. Особенно нос боится промываний соленой водой, что приводит к синуситам и отитам, а любит нос чистый теплый и влажный воздух. А применение гормональных препаратов нарушает Вашу гормональную систему.
Для успешного лечения простудной заложенности носа необходим индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа, с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу (когда поток воздуха поступает мимо придаточных пазух носа, что программирует простуду и развитие синуситов).
Подробнее о зависимости горла от нарушений в носу, простудных заболеваниях носа, нарушении аэродинамики носа и доврачебной помощи у детей смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, покажитесь более опытному лор-специалисту или ко мне лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.