детский ЛОР

05:31 14-03-2019 / Игорь / Петропавловск-Камчатский, обратиться

Здравствуйте ! Прочитал статью о имитации морского воздуха в квартире посредством добавления морской соли в домашний увлажнитель воздуха (ребенку 5 лет, хрон. аденоидит). Вопрос в терапевтическом эффекте такого метода и возможные противопоказания, большое спасибо за ответ !

Ответы

# 16:13 09-04-2019 Смирнов Н.Е.…, обратиться
Игорь,нет исследований, подтверждающих эффективность данного метода. Я вам рекомендую обратиться к ЛОР-врачу и решить вопрос о тактике ведения (консервативное или оперативное лечение), также целесообразно поддерживать влажность в помещении 60-80%, температуру 18 градусов по Цельсию. Можно использовать солевые растворы в виде спреев для увлажнения слизистой носа.