детский ЛОР

14:13 10-02-2003 / Ирина, обратиться

Добрый день!
Какими аппаратными методами можно проверить слух 4- летнего ребенка? Лор из Семашко поставил диагноз - тугоухость на основе шепота из угла кабинета с одновременным шуршанием бумажкой над ухом ребенка. Насколько можно доверять таким "дедовским" методам и как уточнить диагноз? Ирина.

Ответы

# 14:20 10-02-2003 Ирина, обратиться
В дополнение к написанному выше - у ребенка аденоиды 2 ст (свод закрыт на 2/ 3). Ирина.
# 00:47 11-02-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Ирина! Это очень важное дополнение! При таких аденоидах ребенок имеет право плохо слышать, так как они закрывают устья слуховых труб. Для того, чтобы определить, за счет чего у ребенка снижен слух, Вас должны были направить на аудиометрию.