детский ЛОР

18:42 14-05-2003 / Masha (И.Б. 352…, обратиться

Здравствуйте. Пожалуйста ответьте. Сегодня в слуховом центре нам сказали, что у ребенка(3, 5 года) аденоид. Какой степени не говорилось. О том, что есть разные степении сама узнала уже после приема. Причем аденоид один. Такое может быть? Вскользь было сказано, что от него надо было бы избавиться. Выписали очередной антибиотик (Rovamycine и Dioxydinum), через 10 дней опять надо показаться. Я в шоке. .. Прокоментируйте, пожалуйста.

Ответы

# 20:52 14-05-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Masha, "аденоид" в единственном числе не бывает. Аденоиды - это разрастание лимфоидной ткани в носоглотке. Лечение зависит от степени гипертрофии аденоидов. Прокомментировать, к сожалению, ничего не могу, мало информации. Однако, советую Вам показаться детскому ЛОР- врачу и все это уточнить. Если есть желание, могу предложить свою помощь. Чтобы попасть ко мне на консультацию, Вам необходимо связаться с администратором клиники по тел. - 504- 21- 44.
# 23:36 14-05-2003 Masha, обратиться
Spasibo za otvet i predlozhenie o pomoschi, no k sozhaleniju Ja iz daleka: )