детский ЛОР

12:15 16-05-2003 / Таня, обратиться

Доктор, подскажите, пожалуйста, как быть в нашей ситуации.
Сыну 6 лет, прошлой весной по анализу крови на IgE обнаружили аллергию на пыльцу деревьев, рекомендовали с 20 апреля по 20 мая принимать КЛАРИТИН и в нос капли КРОМГЛИН. (Этот анализ крови делали, т. к. были частые насморки, хриплый кашель, отправили на консультацию к аллергологу). Далее - с февраля месяца (сразу после окончания простуды с кашлем и насморком) стала практически постоянно заложенной левая ноздря. (Аденоиды по данным рентгена не увеличены). ЛОР врач назначала В НОС АКВАМАРИС, АЛЬБУЦИД, ПРОТАРГОЛ, ЭУФОРБИУМ, но это не помогало. С 20 апреля даю, как назначили, таблетки КЛАРИТИН и КРОМОГЛИН в нос. Заложенность левой ноздри не проходит, начиная с мая периодически становится заложенной не левая, а правая ноздря. И вот какие изменения: если зимой левая ноздря просто плохо дышала, отсмаркиваться было нечем, то с мая стала по голосу слышна заложенность, и стало слышно, что есть сопли в носу, но высморкать их все равно невозможно. Что со всем этим делать? Спасибо за внимание!

Ответы

# 19:18 16-05-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Таня, без осмотра мне с Вами не разобраться. Если есть возможность, приезжайте на консультацию. Запись по тел. - 504- 21- 44