детский ЛОР

11:38 20-05-2003 / Марина К,…, обратиться

Добрый день! Доктор, очень прошу ответить на мой вопрос! У моей дочки(3и 5мес. )периодически заложен нос, храпит во сне. Нам настойчиво предлагают антибиотики и гормоны, говорят аденоиды можно ими вылечить. Я против этих препаратов и хочу попробовать криотерапию, что Вы можете о ней сказать? Насколько она действенна? И назовите пожалуйста возраст когда можно их удалить, т. к. нм советуют ждать до 5- 6 лет. СПАСИБО! !!

Ответы

# 17:44 20-05-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Ув. Марина К. , какая степень гипертрофии аденоидов у Вашей дочки? Антибиотиками и гормонами аденоиды не лечатся. К криотерапии отношусь отрицательно (но это только мое отношение). Аденоиды можно удалять в любом возрасте, если для этого есть показания.