детский ЛОР

10:02 11-06-2003 / Алла, обратиться

Большое спасибо за разъяснения! !! !! Нас записали на консультацию в Филатовскую больницу на 20 июня, но буквально вчера при наклоне головы ребенок стал жаловаться на значительное снижение слуха, звон в ушах и головную боль. Врач в пликлинике рекомендовал удалить и гланды. Насколько быстро протекают такие процессы? Не опоздаем ли мы? Возможно ли замедление процесса завления на слуховые трубы (например путем полоскания)? Порекомендуйте пожалуйста, может ли где- нибудь в другом месте (кроме Филатовской)можно проконсультироваться и прооперироваться быстрее и также качественнее?

Ответы

# 18:49 11-06-2003 Балашова Т.Л., обратиться
АЛЛА, если хотите, приезжайте к нам, мы делаем такие операции. Полосканиями слуховые трубы рагрузить невозможно, в Вашем случае поможет только операция. Насчет удаления миндалин есть большие сомнения, 7 лет - рановато, делается это только при наличии строгих показаний.