детский ЛОР

00:37 13-09-2003 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 2года и 9 месяцев, на протяжении эимы болели (насморк, кашель), когда оформлялись в детский сад пошли к лору, выслушав мои жалобы на насморк и кашель и посмотрев ребенка (на мой взгляд не слишком хорошо) ставит диагноз аденоиды 1 степени. Делали рентген дважды, не получился. После этого врач говорит, цитирую: "Я аденоидов не вижу, но подозреваю что они есть. .. " Прописала капать 2 недели проторгол.
В течении всего лета ребенок кашлял, причем сначала только ночью, соплей не было. Педиатр слушал, сказал, что в легких чисто, но кашель практически не прекращается, максимум 1- 2 недели без кашля и опять. Пошли в детский сад и буквально через неделю снова заболели(сопли, кашель). Педиатр отправил снова к лору, та вновь посмотрела, ничего путного не ответила, но выписала спреи в нос- аквамарис по 3 раза 20 дней и эуфорбуцил по 3 раза 20 дней.
У меня к Вам вопрос. Стоит ли мне брызгать ребенку в нос указанные препараты, если сам врач не уверена в диагнозе. Может быть кашель вызван какой- либо аллергией(у нас дома 2 кошки и собака). Хочется попасть на консультацию к хорошему специалисту и наконец- то узнать, что с ребенком. Подскажите пожайлуста.
Заранее спасибо. Ольга.

Ответы

# 02:46 14-09-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Ольга, помочь Вам возможно только после очного осмотра. Если есть желание, можете привезти ребенка ко мне. Тел для записи на консультацию - 504- 21- 44