детский ЛОР

18:44 23-09-2003 / Татьяна, обратиться

У меня сын ему 11 месяцев у него сопли уже неделю називин не помогает с вашего разрешения хочу его вылечить способом которым лечусь сама; 1к1 тетрациклиновая глазная+ стрептоцид перемешиваю и закладываю в нос перед сном. На утро насморка как не бывало. А ребенку можно? ??

Ответы

# 00:35 24-09-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Такому маленькому - нет!
# 11:17 26-09-2003 Светлана М…, обратиться
Такому маленькому зачем називин? Ножки погрейте на ночь и спать в теплых носочках, протаргол (коричневые капли от наморка) хорошо подсушивает и лечит, а зеленые сопли - сложная мазь. Я никогда сыну сосудорасширяющие капли не капаю это так вредно. И вообще больше трех дней лекарством одним не пользуются, если не помогает - меняйте (эваменол, анемон, масло Туи, облепиховое масло, сок алое , промывать физиол. раствором, фурацилином и мн. др. только не капли). Мы на насморке уже "собаку съели". А антибиотики в нос нельзя - всю слизистую нарушите.