детский ЛОР

16:54 01-12-2003 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. Моей внучке 2. 5 года. Она стала жаловаться на боль в ухе. Врача в обозримом пространстве нет. Что сделать, чтобы облегчить состояние ребенку?

Ответы

# 00:23 03-12-2003 Балашова Т.Л., обратиться
Наталья, если в обозримом пространстве нашелся компьютер, то и врачи найтись должны. Как средство первой помощи - закапайте ребенку в ушко теплую водку, дайте обезболивающее (например, 1/ 4 таблетки анальгина), закапайте любые детские сосудосуживающие капли в носик. Ребенку будет немного полегче, а завтра - к ЛОР- врачу.